К чему мы стремимся, прежде всего, занимаясь оформлением помещений? Это эстетика, безопасность, надежность, долговечность поверхностей. Натяжные потолки уже давно зарекомендовали себя положительно. Они широко применимы для монтажа в разных по типу, размерам, назначению комнатах. Но порой в помещениях сложной конфигурации, при применении многоуровневых конструкций и инновационных дизайнов, для монтажников процесс установки затягивается. Как решить проблему «разнотона» без применения маскировочных лент (заглушек) по периметру?
KRAAB 3 – система, разработанная по немецким стандартам
Сама по себе система – двухсоставная, в нее входит несущий профиль с замковым механизмом и специальный шнур (имеет круглое сечение), выполняющий роль своеобразного фиксатора. Натягивается полотно по привычному принципу (под стандартную гарпунную систему), затем прижимной элемент перемещается за профиль ближе к стене и закрепляется при помощи шпателя.
К сведению!
Благодаря инновационному решению в креплении натяжных потолков, удастся реализовывать самые смелые дизайнерские решения. У вас получится идеально ровный, четкий контур потолочной поверхности.
Специфика монтажа бесщелевой системы крепления KRAAB 3
Перед монтажом требуется запастись привычным набором инструментов для установки натяжной конструкции. Специалисты начинают со сверления профиля – шаг между отверстиями должен быть 10-12 см. Далее подготавливается внутренний угол – профиль под наклоном высверливается и перегибается. Не должно быть никаких скруглений – важна четкая геометричность надреза.
После определения уровня происходит крепление профилей четко по отметке на стене, по всему периметру.
Следующий этап – подготовка и установка шнура-фиксатора. Необходимо выполнить надрезы под углом 45 градусов. Затем эти участки склеиваются между собой для образования прямого (90°) угла. Такие шнуры предназначены для размещения в углах комнаты. По всей длине элемент заправляется в специальное углубление.
Важно!
В самом углу шнур пока фиксировать не нужно – его нужно вытащить и поднять вверх над профилем.
Чтобы облегчить установку самого натяжного полотна, последнее можно заказать сразу со скругленными углами. В итоге после того, как материал будет заправлен, образуется небольшой «мешочек». Именно благодаря ему удастся без затруднений разместить прижимной шнур поверх полотна. Это не говорит о том, что полотно с прямыми углами не получится хорошо закрепить. Грамотные монтажники справятся с любой задачей – просто это будет немного сложнее и дольше.
Далее переходят к привычному натяжению ПВХ-полотна с использованием тепловой пушки: начинаем с углов. Когда в этих точках материал закреплен, поднятый предварительно шнур фиксируется вместе с пленкой. Это делается очень быстро – у профессионала манипуляция займет не более 30 секунд. По всей длине вдоль каждой стены посредством шпателя заправляется остальная часть полотна. Затем чистыми руками прижимной шнур помещается в положение фиксации (максимально близко к стене) с локальным нагревом при помощи строительного фена. Далее шнур в профиле нужно подровнять – используется импровизированный шпатель с резиновым наконечником.
Внимание на наружный угол!
Такая установка занимает немного больше времени в связи с образованием небольших складок на полотне. Упростить процесс монтажа можно, если немного надрезать гарпун в крайней точке.
Почему теперь однозначно KRAAB 3?
- Теперь не нужны маскировочные ленты.
- Отлично вписывается в помещения любой конфигурации.
- Полотно плотно прилегает к стене, смотрится красиво и ровно даже в сложных углах.
- Можно работать с разноуровневыми конструкциями.
- При установке разноцветных полотен не возникает разбежностей в тонах, чего не сказать в случае с применением маскировочной ленты.
- Установка полотна длится не более 2-х часов.
- Долговечность и надежность натяжной конструкции обеспечена – немецкое качество тому подтверждение.
Компания «АстаМ» всегда ориентируется на новинки в сфере натяжных систем. Специалисты следят за разработками – нацелены на внедрение наиболее эффективных и оправдывающих себя решений.
Бесщелевая система крепления KRAAB 3 – это явное преимущество среди конкурентов.
Важно!
Если у вас еще остались вопросы по инновационной системе крепления KRAAB 3, вы всегда можете узнать более детальную информацию у профессионалов «АстаМ».